У нас служили

С ноября 2005 года по май 2016 года настоятелем нашего прихода был протоиерей Георгий Ланкин.

Отец Георгий родился 17 января 1958 года в Хабаровске. После окончания школы в 1975 г. поступил в Хабаровский автодорожный техникум, но в 1976 г. был призван в ряды Вооруженных сил.

Амур

С 1978 года живет в Москве.  Первое место работы — СУ-7 объединения «Мосинжремонт», занимавшегося эксплуатацией центральных тепловых пунктов города.

Уже взрослым, в 23 года, принял святое крещение в храме Воздвижения Животворящего Креста Господня в Алтуфьеве.

С 1990 года стал прихожанином храма святых мучеников Адриана и Наталии.

В 1993 году поступил в Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт на богословско-пастырский факультет.

С 1994 года по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Дятлова проходил практику служения чтецом, а в 1995 году, оставив работу в СУ-7, полностью перешел на службу в храм в должности чтеца и сторожа.

15 декабря 1996 года был рукоположен в сан диакона архиепископом Одинцовским Иовом и назначен на приход храма святых мучеников Адриана и Наталии чтецом-диаконом.

13 июля 1999 года  рукоположен в сан священника Святейшим  Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и назначен штатным священником того же храма.

30 ноября 2005 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в дополнение к несомому послушанию в храме святых мучеников Адриана и Наталии назначен настоятелем нашего прихода с поручением забот по оформлению разрешительной документации на строительство храма, отвода земельного участка и началу строительства храма.

С 2004 г. по 2008 г. состоял членом комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.

В 2009 г. возведен в сан протоиерея.

Отец Георгий имеет иерархические и церковные награды: награжден набедренником (2001 г.), камилавкой (2004 г.), золотым наперсным крестом (2006 г.), саном протоиерея (2009 г.), палицей (2014 г.).

Двенадцать лет отец Георгий Ланкин был настоятелем прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино. С первых дней своего назначения он начал вести многотрудную кропотливую пастырскую работу. В любое время года в районе будущего строительства собирал жителей Ростокино на молебны, вместе с инициативными прихожанами организовал Семейный досуговый центр «Колосок» для работы с молодежью, детьми и их родителями, вел работу социальной группы.  Многое сделал батюшка и для строительства будущего храма: участвовал в подготовке создания проекта храма, в сборе средств на строительство. Его трудами успешно прошли сбор подписей жителей Ростокино в поддержку строительства храма, общественные слушания по выделению участка под строительство храма, построен временный храм-часовня в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Но главное, отец Георгий своим служением, духовной помощью людям, отзывчивостью и смирением снискал искреннюю любовь и уважение прихожан и жителей района Ростокино.

Воспитанницы «Колоска»

День Победы в Ростокино

Рождественский праздник

Праздничный концерт

Строительство храма

Освящение креста

Первое богослужение в храме

Первое таинство крещения

Крестный ход на стройплощадку

Митрополит Зиновий

Послание Святейшего Патриарха

Желаем батюшке Божьей милости, духовной радости, здоровья, крепости духовных и телесных сил на многая лета!