О приходе

В 2005 году Святейший Патриарх Алексий II благословил строительство храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино. В том же году был зарегистрирован приход.

Указом Патриарха Московского и всея Руси Алексия II настоятелем строящегося храма назначен иерей Георгий Ланкин, священник храма свв. мучеников Адриана и Наталии.

В 2009 году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла наш храм был включен в программу «200 храмов».

-11

Каждое воскресенье в храме-часовне служатся молебны с акафистами свв. Мефодию и Кириллу, иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

О дате проведения молебнов сообщается в расписании и объявлениях.

При приходе создан Семейный Досуговый Центр «Колосок», где проводятся занятия с детьми и взрослыми.

Силами прихода ведется социальная работа и организуются паломнические поездки по святым местам.

Приход сотрудничает с ЦСО «Ростокино», с Камерным Детским кукольным театром, с клубом детского творчества «Росток».

В мае 2016 года указом Святейшего Патриарха Кирилла настоятелем храма назначен священник Андрей Кудрин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине. Протоиерей Георгий Ланкин освобожден от послушания настоятеля прихода по болезни, с выражением благодарности за понесенные труды.