Социальная деятельность

Социальная группа прихода регулярно оказывает помощь больным на дому: доставляет лекарства и продукты, помогает по хозяйству, производит мелкий ремонт.

———————————————————————————————————————

27 августа состоялась традиционная акция «Соберем детей в школу».

4 ноября 2016 г. Праздник в Ростокино в честь Дня народного единства

В празднике приняли участие жители Ростоктно, префект Северо-Восточного административного округа Валерий Юрьевич Виноградов, настоятель храма-часовни иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» священник Андрей Кудрин, семейно-досуговый центр «Колосок», спортивный центр «Норд», фитнес-центр «Яблоко».

Праздник начался с возложения цветов к памятной стеле в честь 400-летия победы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского.

Отец Андей Кудрин поздравил собравшихся с праздником

Молодежная группа СДЦ «Колосок» выступила с праздничным концертом

На площадке рядом с памятником прошли спортивные соревнования, показательные выступления по рукопашному бою, фитнес-лотерея

В течение всего праздника работала благотворительная ярмарка, на которой собирались средства на строительство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино и на социальную деятельность прихода.

О празднике на сайте префектуры СВАО: http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/4121016.html

———————————————————————————————————————

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма священник Андрей Кудрин отслужил молебен перед началом нового учебного года.

Прихожане храма провели традиционную акцию «Соберем детей в школу».

На площадке около храма работала благотворительная ярмарка, на которой собирались пожертвования на социальную работу прихода.

———————————————————————————————————————

Всероссийский день семьи, любви и верности

Этот праздник для нашего прихода имеет особое значение — он приходится на день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, и в их честь предполагается освятить один из престолов стоящегося храма.

Празднику был посвящен концерт, в котором участвовали молодежный клуб нашего прихода и СДЦ «Колосок». На площадке перед храмом работала благотворительная ярмарка, на которой собирались пожертвования на социальную работу прихода.

9 мая — День Победы!

На праздничном концерте в парке «Акведук» с участием воспитанников СДЦ «Колосок» проведена ставшая уже традиционной акция «Журавли». Ветеранам войны дети подарили цветы.

Ветеранов и участников войны, детей войны, которые не побывали на празднике, наши прихожане поздравили с праздником  дома.

На площадке перед храмом было устроено праздничное чаепитие.

Пасха!

Наши прихожане поздравили с праздником  Светлого Христово Воскресения подопечных ЦСО «Ростокино».

———————————————————————————————————————

Ярмарка на празднике масленицы в парке «Ростокино»

Во время ярмарки приход собирал пожертвования на социальную работу.

———————————————————————————————————————

Как и в прежние годы наши прихожане поздравили с праздником Рождества Христова подопечных ЦСО «Ростокино».